Что такое полимерные эластичные резервуары, их применение и характеристики

Полимерные эластичные резервуары представляют собой бескаркасное емкостное оборудование нового типа, в заполненном состоянии напоминающее подушки (отсюда английское их название – pillow tanks). Прямым прототипом эластичных емкостей из полимера стали резино-тканевые бескаркасные резервуары, успешно использовавшиеся для создания армейских полевых складов. Сама же идея хранения жидкостей в герметичной мягкой емкости намного древнее: бурдюки для вина и масла имеют тот же принцип устройства.

Современные полимерные резервуары производства компании «НефтеБак» совершенно нейтральны к содержимому. Они герметичны и надёжны, прекрасно сохраняют исходные свойства продукта. Такие емкости применяют для транспортировки и постоянного хранения жидкостей, организации ПСГ, временных АЗС, создания пожарных запасов воды, изготовления вкладышей для ремонта стальных, а также ж/б емкостей.
Компания «НефтеБак» изготавливает высококачественное емкостное оборудование объемом от 1 до 500 м3, пригодное для краткосрочного или длительного хранения следующих продуктов:

  • нефти и нефтепродуктов (светлых, тёмных), в том числе бензина, керосина, дизельного топлива, масел для трансформатора или генератора;
  • воды технической или питьевой;
  • продуктов питания в жидком виде, в том числе виноматериалов, патоки, жиров;
  • удобрений, а также прочих веществ, применяемых в сельском хозяйстве (пестициды, гербициды);
  • газа – в качестве газгольдеров, как альтернатива плавающей крыше, для сбора биотоплива.

Современная технология производства эластичных резервуаров

Резервуары «НефтеБак» производятся из стойкого полимерного материала, соединяемого методом пайки на молекулярном уровне, что даёт надёжный ровный шов. Емкостное оборудование представляет собой герметичную мягкую полость, состоящую из двух оболочек. Материал создан на основе полиэстера или нейлона баллистического плетения с двусторонним полиуретановым покрытием.

Преимущества эластичных резервуаров

Инженеры компании «НефтеБак» уверены: за эластичными резервуарами будущее. Гибкие емкости успели доказать свою надёжность в самых экстремальных условиях эксплуатации. Такое оборудование используется на Крайнем Севере, в пустынях. Материал выдерживает перепады температур от -60 ⁰С до 85 ⁰С, а варианты комплектации адаптируют резервуары под нужды заказчика.

Плюсы полимерных резервуаров:

  • Низкая цена в сравнении с каркасными аналогами. Полимерная емкость в 1,5-2 раза дешевле стальной.
  • Малый вес и гибкость. Транспортировка перестала быть проблемой! Компактно сложенное оборудование можно транспортировать в самые удалённые локации за небольшие деньги, в том числе вертолётом.
  • Простой монтаж. Устанавливайте без фундамента, тяжёлой техники. Сборка проводится вручную усилиями бригады 5-8 человек.
  • Скорость обустройства склада. Мягкие емкости есть в наличии, мы отгрузим их в день покупки, на монтаж уйдёт не более одного дня, при этом ваш склад прослужит 10 лет.
  • Сохранность содержимого. Храня жидкости в эластичных танках, вы сокращаете качественные и количественные потери.

Купить эластичный полимерный резервуар от производителя «НефтеБак»

В компании «НефтеБак» можно купить эластичные полимерные резервуары по цене от производителя. Собственное производство, а также удобное географическое положение позволяет отправлять заказы в день оформления. Помимо стандартного оборудования (защитной бермы, противофильтрационного полога, ограждений), в комплект поставки может входить автоматизированная насосно-перекачивающая установка с возможностью удалённого контроля отпуска, подогрев.

Почему выгодно купить полимерные эластичные резервуары в компании «НефтеБак»:

  • Поставляем то, что нужно заказчику – полимерные резервуары с точным подбором опций.
  • Предлагаем удобные схемы сотрудничества, в том числе покупку с отсрочкой платежа.
  • Оказываем расширенный сервис – шеф-монтаж, монтаж, круглосуточные консультации, сервисные бригады по всей России.
1