Преимущества мягких резервуаров для трансформаторного масла

Мягкие резервуары для трансформаторного масла применяются как для слива ГСМ при аварийном или плановом ремонте маслонаполненных агрегатов (выдерживают температуру до 85 ⁰С), так и для хранения запасов свежего, очищенного, восстановленного или отработанного трансформаторного масла. Варианты объемов от 1 м3 по 500 м3 позволяют подобрать гибкую емкость под любые нужды.

Плюсы мягких резервуаров для трансформаторного масла:

  1. Экономия. Эластичная емкость сочетает доступную цену изделия и доставки, с ним не нужно сооружать масляный отстойник, магистрали для перекачивания ГСМ.
  2. Скорость монтажа. Обустроить полноценный склад трансформаторного масла можно за одну рабочую смену, емкости для слива диэлектрика из трансформатора разворачиваются в считанные минуты.
  3. Мобильность. Вес эластичного резервуара в десятки раз меньше, чем у металлического аналога, перевезти емкость объемом 25 м3 можно в багажнике легковой машины. Таким образом, можно использовать одну емкость для обслуживания группы трансформаторов, даже если они расположены далеко друг от друга.
  4. Экологическая безопасность. Герметичность емкостей и наличие противофильтрационного полога гарантирует защиту от попадания токсических веществ в почву.
  5. Нейтральность к содержимому. Используемый полимер не вступает во взаимодействие с ГСМ даже при длительном хранении, не влияет на состав, не подвержен коррозии.
  6. Сохранность продукта. Гибкие резервуары для хранения трансформаторного масла могут оборудоваться системами контроля наполненности и качества, поддержания заданной температуры, приборами для смешивания содержимого. Продукт в них постоянно циркулирует, не происходит застоя.

В компании «НефтеБак» можно купить резервуары для трансформаторного масла с доставкой по России и СНГ. В базовую цену входят сливно-наливной отвод, воздушный патрубок. Комплектация дополнительным оборудованием поможет адаптировать емкость под ваши потребности. Подробности можно узнать у специалистов компании по телефону или онлайн.

1